You are here: Startseite

Kurs A10-DE2

Kurs A10-DE2

 

Kurs 12/3


jeweils v.l.n.r.

1. Reihe (sitzend) Carola Herzog, Claudia Mitschke, Antje Kreibe (v), Sarah Günzler und Josephine Marsell
2. Reihe Herr Heß, Christine Chatschaturian (v), Sarah Topf, Sandra Stierwald, Lisa Stoeß und Lena Osse
3. Reihe Martin Zeis, Florian Reichelt, Christop Kühn und Nadja Schweiger

(v) hat die Schule imzwischen verlassen


Kursleiter: Herr Heß 
Kurssprecherin: Nadja Schweiger 
stellvertretender Kurssprecherin: Lena Osse

Kurs A10-DE1

Kurs A10-DE1

 

Kurs 12/2

jeweils v.l.n.r.

1. Reihe (sitzend) Saskia Hähner, Manuela Schwind, Marie-Sophie Wolfram und Swetlana Sintschenko
2. Reihe Herr Günther, Elke Hikisch, Bastienne Körber, Johanna Seyfarth, Janine Lehmann und Vivien Hagen
3. Reihe Christoph Harz, Alexander Kauk, Fabian Löffler, Johannes Schneider und Dennis Christopher Armstroff

(v) hat die Schule inzwischen verlassen


Kursleiter: Herr Günther 
Kurssprecher: Dennis Christopher Armstroff
stellvertretender Kurssprecherin: Bastienne Körber

Kurs A10-MA1

Kurs A10-MA1

 

Kurs 12/1


jeweils v.l.n.r.

1. Reihe Anne Reusch,Kathleen Kraus, Annabel Ritter, Olga Pacjuk und Caroline Thees
2. Reihe Frau Brauer, Martin Mittelsdorf, Elisabeth Kern, Vanessa Pabst und Eddy Felkel
3. Reihe Manuel Neise(k), Stefan Bechstedt, Robert Möhring, Daniel Kecke, Philipp Schmidt, Jan Peter Bärwolf und Arne Streibel

(k) Kurswechsel


Kursleiterin: Frau Brauer
KurssprecherIn: Daniel Kecke, Kathleen Kraus und Anne Reusch

Kurs 11-2

Kurs 11-2

Kurs 11-2

jeweils v.l.n.r.

hockend Manuel Neise
1. Reihe Peter Rochnia, Tobias Schenk, Elena Schönknecht, Jeniffer Pawusch, Stephanie Schmiade, Maria Rockstuhl, Michaela Zwätz, Henrike Spittel und Karolin Liewald
2. Reihe Philipp Stammberger, Mireille Schürenkämper, Theresa Ritter, Carolin Becker, Bastian Wollweber, Kevin Karbstein, Miriam Heinisch und Johannes Steuding
fehlt Juliane Killenberg

Kursleiterin:Frau Meyfarth
Kurssprecher: Johannes Steuding
stellvertretende Kurssprecherin: Michaela Zwätz

Kurs 11-1

 

Kurs 11-1

 

 

Kurs 11-1

jeweils v.l.n.r.

1. Reihe (hockend) Johannes Herda und Tony Neumann
2. Reihe Robert Rebhan, Alex Federwisch, Benjamin Seupel, Johannes Vorreiter, Ludwig Storch, Benjamin Hillert und Sebastian Harz
3. Reihe Sarah Ullrich, Sophie Hannwald, Jessica Bromund, Lisa-Marie Frank, Stephanie Meier, Michéle Schilling, Dajana Krause, Laura Hortz und Annika Geißler


Kursleiterin:
Frau Marquardt
Kurssprecherin: Lisa-Marie Frank
stellvertretender Kurssprecher: Tony Neumann

More Articles...

Kalender

November 2014
M T W T F S S
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Aktuell
0.4 °C
Nebel
Nebel
Luftdruck: 1023.6 hPa
Niederschlag: 0.0 mm
Windrichtung: SW
Geschwindigkeit: 7 km/h
Morgen
11 °C
heiter
heiter
24.11.14
10 °C
bewölkt
bewölkt
25.11.14
6 °C
bedeckt
bedeckt
© Deutscher Wetterdienst | Wetter Ostsee

12 x Umweltschule

Logo Umweltschule in Europa

Lehrer und Schüler setzen sich aktiv für eine gesunde, lebenswerte Umwelt ein. So gestalten wir unser Schulgelände umweltfreundlich. Davon zeugen unter anderem der Teich, die Benjeshecke, das Insektenhotel, die Kräuterspirale und das grüne Klassenzimmer.

Go to top